Воскресенье, 28.04.2024, 04:57
Приветствую Вас Скиталец | RSS

Тилланайя & Квартшестия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиррион, Анни, Тэя  
Ролевая » Модераторская » Всё сюды » Предложения
Предложения
АнниДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:39 | Сообщение # 1
Добрая Королева Благиево Двора, Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 32
Статус: Не в сети
Помогаем и развиваем сайт-предлагаем помощь, дополнения и т.д.


===Анкета==
 
ТэяДата: Четверг, 01.03.2012, 16:09 | Сообщение # 2
Верная слуга Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 12
Репутация: 666
Статус: Не в сети
Предлагаю начать делать какой-нить ежемесячный журнал =)

- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал.

Прям про меня:
— Почему ты скрываешь свои мысли? С тобой тяжело общаться.
— УЛИТКИ ПРЫГАЮТ НА КАБЛУКАХ МЕЖДУ СИРЕНЕВЫМИ КВАДРАТНЫМИ ВЕРБЛЮДАМИ. НАДО ИХ РАССТРЕЛЯТЬ ВОДОЙ. Легче стало?



~Анкета~
 
АнниДата: Четверг, 01.03.2012, 17:00 | Сообщение # 3
Добрая Королева Благиево Двора, Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 32
Статус: Не в сети
Тэя, хорошее предложение... *раздумывает* ну тогда главным по Журналу будешь ты, а всё остальное давай решать в "Месте для Администрации"


===Анкета==
 
ТэяДата: Четверг, 01.03.2012, 17:02 | Сообщение # 4
Верная слуга Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 12
Репутация: 666
Статус: Не в сети
ок)

- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал.

Прям про меня:
— Почему ты скрываешь свои мысли? С тобой тяжело общаться.
— УЛИТКИ ПРЫГАЮТ НА КАБЛУКАХ МЕЖДУ СИРЕНЕВЫМИ КВАДРАТНЫМИ ВЕРБЛЮДАМИ. НАДО ИХ РАССТРЕЛЯТЬ ВОДОЙ. Легче стало?



~Анкета~
 
СелесДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Я хотела спросить: у вас уже есть какая-то готовая конкретная информация о духах, или ещё нет? Просто я могу написать что-нибудь про них так, чтобы это не сильно расходилось с тем, что я пишу в своих постах... Да и вам работы меньше будет, не так ли?

Я скажу ото всех нас-мы будем очень рады, если ты внесёшь свою лепту в эту историю =З Включай фантазию и... пиши, что хочешь =З

С уважением, ==Анни===



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)
 
ЭйраДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:48 | Сообщение # 6
Ответственная Дворянка Благиего Двора
Группа: Фэйри
Сообщений: 41
Награды: 50
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Насчёт энциклопедии... Можно мне написать про магию и растения? И можно ли это откуда-нибудь взять?

Мы только рады, если каждый внесёт свою лепту! А брать можешь, хоть от гарри поттера, полная свобода =З
С уважением, ==Анни==
 
СелесДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:58 | Сообщение # 7
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Доступно только для пользователей

Спасибо за поддержку и помощь! Сейчас добавлю в "Духи" =З
С уважением, ==Анни==



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)
 
СелесДата: Вторник, 13.03.2012, 19:19 | Сообщение # 8
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Доступно только для пользователей

Спасибо за помощь =З
Тебе нужна звёздочка и наверное... повышение =З
С уважением, ==Анни===



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)
 
СелесДата: Среда, 14.03.2012, 19:49 | Сообщение # 9
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Вот иногда бывает так. что написать хочется, а не знаешь, про что)

Code
[b]История Древнего Мира.[/b]
1000 лет назад два человека (Диос и Мелтия) с Деррис-Харлан (другое название Тэсэ-Аллы) во время войны нынешних Диких Земель против нынешней Каридии применили опасное устройство, основанное на магической энергии (маджитех), и Древо Харлан (тогда оно принадлежало Деррис-Харлан) было уничтожено. Тогда Норн осталась без дома. Жители Деррис-Харлан были очень сильно расстроены - ведь уничтожение Великого Древа означало гнев духов, а это в свою очередь означало гибель народа. Тогда принц Деррис-Харлан, фэйри [url=https://lh6.googleusercontent.com/-6IXXnMzLwNE/Tvc7_Hr2MBI/AAAAAAAAD_I/2lFJoaj5I9M/s0/TOP_Katararezaru_Rekishi_14.png]Даос[/url], отправился в Сильварант, чтобы добыть Семя Маны для возрождения Древа. Они решили применить маджитех для быстрого перемещения, но для его использования нужна была мана. Но Древо Харлан было важнее, поэтому во время  использования этого маджитеха погибло множество магов, а также жена Даоса -  фэйри Карион. Она умерла со словами: "Буду любить тебя... всегда". Смерть Карион заставила Даоса сильно страдать. Когда он пришёл в Сильварант, его поддерживали Вайнона (артистка цирка) и Рондолинэ (девушка, жившая в Волшебном Лесу). Там он связался с несколькими преступниками:  Демителом, Джамир и Джестомой. Один из подчинённых Демитела - Марс - по ошибке сжёг деревню Тотис (нын. Спалмаш). Из всей деревни         
выжили только трое. Выжившие долго путешествовали, в том числе сквозь время (для этого им нужен был Вечный Меч, который они сделали с помощью Ориджина из мечей Флеймбельк и Ворпаль), победили подчинённых Даоса, а когда добрались до его замка, они атаковали его. Он сначала боролся с ними, но когда жизненные силы Минт (подруги Клесса, одного из Героев Времени) заканчивались, она произнесла: "Буду любить тебя... всегда". Тут Даос понял, что история повторяется, и когда Клесс атаковал Даоса, он не стал сопротивляться.         
Тогда у Даоса закончились силы. "Я провалил миссию..." - думал он. Но тут появилась Мартел. Она превратила тело Даоса в Семя Маны и вернула Карион жизнь. Тогда Карион посеяла Семя Маны на том месте, где раньше было Древо Харлан, и Норн вернулась в него. Сейчас Карион - фэйри Благиего Двора и близкая знакомая Эйры Лоуэлл.
[url=http://lamda.bluelaguna.net/fmvs/tos/06%20-%20[JAP]%20-%20The%20Giant%20Kharlan%20Tree.avi]Скачать .avi с тем, как вырастало Древо Харлан[/url]
[url=http://s019.radikal.ru/i635/1203/06/0c4a3cfbe253.jpg]Само Древо Харлан (сейчас)[/url]

И ещё)
Code
[b]Маджитехнология (маджитех).[/b]
Совмещает в себе обычную технику и магию. Работает на магической силе и силе духов. Чаще всего используется гномами. Маджитехом также можно называть любое устройство, построенное с помощью этой технологии.
Примеры маджитехов:
* Установка, с помощью которой Герои Времени путешествовали сквозь время
* Устройство, уничтожившее древо Харлан
* Устройство, с помощью которого Даос быстро переместился из Деррис-Харлан в Сильварант
* Летоптицы (заряжаются силой Вольта)
* обычные лампы (заряжаются силой Духов Света)


Селес, благодарим тебя))) Молодчинка наша, я перенесла это в энциклопедию, но куда девать второе? О.о Подсоби, а? wink и ещё кое что... С ростом древа заминка... url наверно написан не правильно. Если найдёшь ошибку - исправь в энциклопедии.
С уважением, ~Лисса~


Второе, наверное, куда-нибудь... Наверное, в прочее...
Где про рост дерева - там у меня всё нормально, открывается новая вкладка и файл скачивается.

Второе в магию скорее... Ведь это устройство магическое? да? вот я и сделаю так =З
С уважением, ==Анни==



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)


Сообщение отредактировал Селес - Четверг, 15.03.2012, 04:33
 
СелесДата: Четверг, 15.03.2012, 20:15 | Сообщение # 10
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Мне понравилось писать статьи)
Code
[b]Эд Либитум.[/b]
Организация, объединяющая всю Тилланайю. В неё входят существа самых разных рас. Эта организация помогает людям (например, ищет пропавших детей, помогает бедным с едой и т. д.), а также организует борьбу с монстрами. Эта организация руководит походами, армией и т.д.
Она делится на три отделения (на каждое государство по одному, а жители Диких Земель могут выбрать своё). Отделение Эйлили принадлежит Квартшестии, отделение Доплюнд - Сниупуру, а Гавада - Каридии.    
Жители Тилланайи обязаны вступать в Эд Либитум:
* в Сниупуре - при достижении 25-летнего возраста;
* фэйри Благиего Двора - при достижении 22-летнего возраста;
* в Квартшестии - при поступлении на службу в армию, при становлении жрецом или при поступлении в любое другое подобное учереждение;
* в Каридии - мальчикам при достижении 30-летнего возраста;
* при вступлении в важную государственную должность.
Но в Эд Либитум можно поступить и раньше, однако поступающий должен быть не моложе 10 лет.
При поступлении посвящающийся проходит испытание. У каждого испытание отличается от испытания другого.

И ещё)
Code
[b]Башни Спасения.[/b]
Башни Спасения представляли из себя очень высокие башни, пронзающие облака. На самом высоком этаже находились двери на лестницу, которая ведёт к другой такой же башне. Они находились на территориях двух тогдашних государств: Сильваранта и Тэсэ-Аллы. В башнях находился штаб организации Круксис. С помощью этих башен Коллетт Брунел завершила Странствие Обновления и возродила Мартел. Но во время войны нынешней Каридии против нынешних Диких Земель, когда маджитех уничтожил многие высокие здания Тилланайи, Башни Спасения показали свой истинный облик. Башня Сильваранта стала Затерянным Замком, а башня Деррис-Харлан (тогда жители Тэсэ-Аллы переименовали свою страну) стала Столбом.    
[url=http://s019.radikal.ru/i642/1203/1c/c7377b3288d5.jpg]Сама Башня Спасения.[/url]
[url=http://s019.radikal.ru/i632/1203/fe/03d3a803b3a0.jpg]Самая верхняя комната.[/url]


Спасибо =З Копират за тобой =З
С уважением, ==Анни==



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)


Сообщение отредактировал Селес - Четверг, 15.03.2012, 20:19
 
СелесДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:55 | Сообщение # 11
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
И да, ещё одна статья)

Code
[u]Знаки зодиака Тилланайи.[/u]
Извините, так уж получилось, что знаки не совпадают с месяцами, но... Будем считать, что человек, родившийся в месяце какого-либо духа, тоже может использовать его силу.   
[b]1. Знак Ифрита (наши знаки Овен, Лев, Стрелец)[/b]
[i]Способности:[/i] хорошо обращаются с мечами и луками, могут хорошо ковать оружие. Могут (обычно, но не всегда) использовать магию Огня.
[b]2. Знак Гнома (наши знаки Телец, Дева, Козерог)[/b]
[i]Способности:[/i] могут хорошо ковать оружие и изготавливать доспехи, сильны в маджитехнологии. Также очень выносливы, обладают большой физической силой. Хорошо получается использовать тяжёлые мечи и топоры. Могут (обычно, но не всегда) хорошо использовать магию земли.
[b]3. Знак Сильфий (наши знаки Близнецы, Весы, Водолей)[/b]
[i]Способности:[/i] хорошо получается использовать луки и лёгкие мечи. Владеют (обычно, но не всегда) магией полёта, могут использовать сильные воздушные заклинания.
[b]4. Знак Ундины (наши знаки Рак, Скорпион, Рыбы)[/b]
[i]Способности:[/i] хорошо получается использовать мечи и древковое оружие. Хорошо плавают, очень хорошо рыбачат. Владеют (обычно, но не всегда) магией воды.
[b]5. Знак Максвелла (наш знак Змееносец)[/b]
[i]Способности:[/i] очень сильная стихийная магия, хорошо получается призыв духов. Из оружия могут использовать только магические жезлы, всему остальному научиться не могут. Хорошие целители.
[b]6. Знак Ориджина (27 день каждого месяца)[/b]
[i]Способности:[/i] легко обучаются, обладают хорошей памятью. Могут хорошо использовать все виды оружия (если тренироваться, конечно). Но они не могут использовать магию - даже призыв духов им недоступен (но если начать изучать эту технику до 15 лет, они могут призывать духов). Из-за того, что им недоступна магия, они также очень хорошо могут лечить (но не магией, а травами).


Мм... молодец =З
Спасибо аз помощь=З Неугомонное ты наше писательницО =З



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)
 
СелесДата: Четверг, 22.03.2012, 16:06 | Сообщение # 12
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
И ещё)
Code

[u]Экзисферы и Боевые Пары Магов.[/u]
Некоторые люди, родившиеся под знаком Максвелла или Ориджина, при рождении держат в руке камень (он называется экзисферой), а также на их теле есть метка. Это означает, что они - части Боевой Пары Магов. У людей, родившихся под знаком Максвелла, в руке находится красный камень, а у родившихся под знаком Ориджина - синий. Эти люди не могут использовать магию, пока не обменяются   
экзисферами с человеком, цвет камня которого отличается от цвета камня другого. Волшебники из Боевой Пары Магов могут использовать очень сильные заклинания, а тот, кто держит синий камень, может летать. Чужой камень прикрепляется на место метки с помощью Гербового Ключа, сделанного из ингибиторовой руды, который изготавливают только гномы. Без Ключа держать экзисферу на нужном месте просто неудобно, а также человек, который не будет использовать его, вскоре будет поглощён камнем и превратится в монстра.   
Люди, обменявшиеся экзисферами, держат в своих руках жизнь того, с кем они обменялись. Например, если опустить камень в стакан с горячим чаем, у человека, чей камень опустили, на теле появятся ожоги. Поэтому нужно беречь чужую экзисферу.
Также существует особое Кольцо Волшебника, также сделанное из ингибиторовой руды. В него можно вставить свой камень и пользоваться магией без обмена. Это очень редкая и ценная вещь. Её можно получить у Ориджина.


Спасибо большуууущее за помощь =З
Ну и с повышениЦем тебя =З
С уважением к новому Младшему Модератору, ==Анни==



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)
 
ЭйраДата: Суббота, 24.03.2012, 16:52 | Сообщение # 13
Ответственная Дворянка Благиего Двора
Группа: Фэйри
Сообщений: 41
Награды: 50
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Code
[color=red][b]Пантера[/b][/color]
[img]http://new.bestiary.us/files/images/Vidimo_pantiera_iz_SVbiestiariia.JPG[/img]
Тилланайская пантера подобна львице, только лапы у нее длиннее и туловище более гибко. Шерсть у нее белая, усеянная черными, похожими на розетки пятнами. Красота ее восхищает прочих животных, которые сопровождали бы ее постоянно, когда бы не страшились ее наводящего ужас взгляда. Зная об этом своем свойстве, партера опускает глаза; животные приближаются, чтобы полюбоваться ее красотою, и тут она хватает того, кто поближе, и пожирает.
Можно встретить в Квартшестии.


Сообщение отредактировал Эйра - Суббота, 24.03.2012, 17:10
 
ЭйраДата: Суббота, 24.03.2012, 17:02 | Сообщение # 14
Ответственная Дворянка Благиего Двора
Группа: Фэйри
Сообщений: 41
Награды: 50
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Code
[b][color=red]Каппа[/b][/color][color=red]

[img]http://new.bestiary.us/files/images/kappa_artemiskolakis.jpg[/img][url=]My WebPage[/url]

   Разновидность водяных. Их внешний вид весьма специфичен — нечто среднее между лягушкой и черепахой: лягушачья кожа, вместо носа — клюв, пальцы на руках и ногах соединены плавательными перепонками, на голове короткая шерсть. На макушке у каппы имеется углубление в форме овального блюдца, которое всегда должно быть заполнено водой, иначе он умрёт. Это же блюдце даёт ему сверхъестественную власть. Иногда изображается с похожим на черепаший панцирем на спине.
   Каппа — опасный шутник, который затягивает людей в воду и затем вытаскивает их внутренности через задний проход. Очень любит огурцы и борьбу сумо. Считается, что если поймать каппу — он выполнит любое желание.
   Можно встретить на востоке Диких Земель.


Сообщение отредактировал Эйра - Суббота, 24.03.2012, 17:42
 
ЭйраДата: Суббота, 24.03.2012, 17:09 | Сообщение # 15
Ответственная Дворянка Благиего Двора
Группа: Фэйри
Сообщений: 41
Награды: 50
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Code
[color=red][b]Сквонок[/b][/color]

[img]http://new.bestiary.us/files/images/squonk_by_richard_svensson.jpg[/img]

     Сквонк весьма склонен к уединению и обычно выходит бродить в сумерки в темноте. У него никуда не годная кожа, вся покрытая родинками и бородавками, поэтому он ужасно несчастлив; по словам людей, чьему суждению можно доверять, это самая болезненная из всех тварей. Искусные охотники могут найти сквонка по его усеянному слезами следу, ибо это животное беспрестанно плачет. Когда оно загнано в угол, и бегство для него невозможно, или когда его захватят врасплох или напугают, оно даже может раствориться в слезах. Охота на сквонка бывает всего удачней в морозные лунные ночи, когда слезы у него капают не так обильно и сам сквонк неохотно выходит из укрытия; тогда можно услышать, как он плачет под сенью хвойных деревьев.
     Можно встретить в Каридии.


Эйра, благодарим тебя за информацию))) всё это отправлено в энциклопедию)) Ещё раз ОГРООООМНОЕ спасибо))) ~Лисса~


Сообщение отредактировал Эйра - Суббота, 24.03.2012, 17:43
 
Ролевая » Модераторская » Всё сюды » Предложения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: