Воскресенье, 28.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Скиталец | RSS

Тилланайя & Квартшестия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Лисса, Тэя, Анни  
Ролевая » Энциклопедия » Города Тилланайи » Dreamwood (Один из многочисленных городов Тилланайи)
Dreamwood
ЛиссаДата: Суббота, 10.03.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Тёмная хранительница мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Награды: 19
Репутация: 666
Статус: Не в сети
Tillanaya. Dreamwood

В далёком королевстве Тилланайе, есть волшебный городок под названием Дримвуд (от английского Dream - мечта. *город мечты*) В этом городе живёт остроухий народец. Это эльфы. Дома у них сделаны из натуральных камней: кварца, граната, горного хрусталя, изумруда,кошачьего глаза и рубина.



В каждом из домиков есть маленькая башенка. На шпиле каждой башенки, в золотом кольце, находится большой бриллиант самой высокой огранки. В солнечные дни над этим городом сияют тысячи маленьких радужек, идущих от одного шпиля к другому. Таким образом все домики связаны.

Маленькие улочки вымощены разноцветными кирпичами составляющих замысловатые рисунки. Каждая улочка кончается небольшой плошадкой, в центре которой дни и ночи работает фонтан. Паутина всех улочек в конце концов выходит на огромную площадь с шикарным дворцом.

В центре этой площади растут 16 волшебных яблонь, образовывающих круг. Когда рождается ребёнок, родители приносят его в эту рощу и малыш идёт к выбранной им яблоне. Тогда родители подносят его к ветвям дерева и ребёнок срывает одно яблоко. Одна яблоня прибавляет ума, другая красоты, третья силы, четвёртая удачи, пятая любви, шестая осознанности, седьмая позволяет дышать под водой, восьмая дарует богатое воображение, девятая позволяет видеть ночью, десятая - прыгать с большой высоты не получая даже синяков, одиннадцатая - понимать язык животных и птиц, двенадцатая - читать по губам, тринадцатая - военное искусство, четырнадцатая - перемещать предметы взглядом, пятнадцатая - читать мысли людей, и шестнадцатая, последняя и самая редкая, летать. Яблоко на этом дереве созревает раз в сто лет, и такое яблоко может сорвать лишь наследник королевского рода...

В центре волшебных яблонь находится колодец. Но, и он не простой. Каждый месяц принцесса Эланиада и принц Ремуинд приходят на площадь и весь народ собирается тут. Люди приносят животных, насекомых и птиц сплетённых из бисера. Принцесса и принц окунают эти поделки в колодезную воду и они оживают, но при этом в своих *сплетённых* размерах.

По ночам, люди собираются на главной площади вокруг большого костра и слушают рассказы о дальних странах, путешествиях и незабываемых приключениях из древних книг которые читают Эланиада и Ремуинд.

Между прочим, принц и принцесса наши с Тэей очень близкие друзья. Мы любим проводить время в густой тени лесных деревьев, которые окружают Дримвуд.

Наверно у вас ещё куча вопросов. Чем они питаются? Какая у них валюта? Сколько лет живут эльфы этого города? Какие животные обитают в этом лесу? Чем ещё занимаются дримвудцы? И так далее... Но, друзья мои, всё по порядку...

Начнём с еды. В основном эльфы едят фрукты и ягоды. И хотя они прекрасные стрелки, мясо предпочитают в пищу не употреблять и считают это ужасным. Ещё употребляют некоторые коренья растений. Эльфы считают это очень полезным и питательным.

Далее - валюта. Магазинов в городе нет и потому отсутствуют и деньги. Откуда тогда они берут еду? На улицах стоят небольшие круглые домики под куполами. Там эльфы хранят еду и каждый житель может зайти и взять то, что ему нужно.

Продолжительность жизни эльфов в среднем состовляет около двухсот лет. И ещё один нюанс. Эльфы не стареют и не умирают. Когда подходит конец жизни, эльф просто расстворяется в воздухе, рассыпавшись на белоснежные снежинки.

Животные удивляют своей разнообразностью. Здесь живут драконы, химеры, пегасы, кентавры, единороги, гарпии и остальные волшебные существа. В гости в этот город приходят кендеры, нимфы, дриады, полуэльфы, гномы, маги и колдуньи. Всех встречают пышными пирами и всевозможными развлечениями.

Чем ещё занимаются дримвудцы? Ооо... Много чем... Разведением животных, чтением книг, гулянием в лесу, добычей пищи, развитием боевого искусства, научными эксперементами, празднествами и пирами... Всего и не перечислить!


Общий вид города:



~Анкета~

По жизни шагая усталой походкой
входя в резонанс со звуком дождя
он смотрит на мир с улыбкою горькой
и гонит людей всегда прочь от себя

Усталые веки поднимет на небо,
справляясь у Бога, как жить одному?
ответом последует гром вблизи где-то
и капля дождя сольется в слезу.

Бродя, среди прошлого дивных развалин,
пытаясь найти то, что там потерял.
когда-то он в душу был сильно изранен,
теперь ищет там тот самый кинжал.

Вот снова идет по широкой дороге,
пытается слиться со мраком ночи,
а матери сердце забьется в тревоге
но он потерял от дома ключи......
 
Ролевая » Энциклопедия » Города Тилланайи » Dreamwood (Один из многочисленных городов Тилланайи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: