Пятница, 03.05.2024, 18:19
Приветствую Вас Скиталец | RSS

Тилланайя & Квартшестия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисса, Тэя  
Ролевая » Мир » Лавка чудес » Лавка чудес (Подарочек)))
Лавка чудес
ЛиссаДата: Пятница, 23.03.2012, 11:39 | Сообщение # 1
Тёмная хранительница мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Награды: 19
Репутация: 666
Статус: Не в сети
==>>Спалмаш/Домик Лиссы
После разговора с Благой Королевой фэйри Анни, я весь день провела дома занимаясь своими делами. А теперь решила прогуляться.
И вот, теперь я шла по просохшим улицам Спалмаша и вдыхала свежий аромат прошедшего дождя. Сейчас было девять часов, и до полуночи оставалась ещё куча времени. Это время я решила занять походом в Лавку Чудес.
Когда я вошла в лавку звякнул дверной колокольчик, но седой продавец не опустил газету чтоб посмотреть кто пришёл.
Я подошла к прилавку где сидел старичок и взяв в руки какую-то склянку спросила:

-Что в "Новостях Спалмаша" нового пишут?
Старичок опустил газету.
-Ой, Лисса! Здравствуй! Я и не заметил как ты вошла, зачитался. - Виновато улыбнулся он и встал протянув руку в знак приветствия.
-Ничего страшного, -Ответила я с улыбкой. -Так что интересного в газете пишут?
-Да вот, пишут про "Загадочное письмо" которое на самом деле заговор против правителя города Родстала. Помнишь, там посла убил некий стрелок которого теперь ищут?
-Да, помню.Не нашли ещё?
-Нет, пишут что отправили на поиски лучших ищеек. Они набрели на глухую деревеньку житель которой поговаривают что видели того стрелка, но он вновь ускользнул. Вот. Ещё пишут что из-за задержки в марте экспедиция "Путь во тьму" продлится и в апреле. Эх, все говорят об этой экспедиции. Уже все уши прожужжали, а делать - ничего не делают. Быстрей бы поход начался, а то новости читать уже скучно стало.
Я засмеялась, продавец тоже улыбнулся сквозь бороду.
-Искордан, я пришла спросить есть ли у тебя новинки? Какие-нибудь браслеты-перемещалки, ручки-металки или ещё что?
Старичок подумал с минуту и засеменил к дальнему шкафу.
-Есть новинка... Но это единственный экземпляр.
Он протянул мне коробочку обитую красным бархатом и усеянную изумрудами.
-Открывай -Поторопил он.
Я открыла коробочку и ахнула. Там лежала красивейшая подвеска в виде сильфа. Изумруд был искусно выточен в форме маленького человечка с шестью крылышками и структурирован капельками золота и серебра. Насколько я поняла это была сильфиида в виде меня, поскольку у неё были длинные золотые волосы отливающие рыжим.
-Это тебе. Подарок. Специально мои друзья гномы делали на заказ. -Улыбнулся Искордан.
-Это мне?! Спасибо! -обрадовалась я и чмокнула старика в щёку. -А что он умеет?
-Это, Лисса, подвеска-исчезалка. Если оденешь её то ничего не произойдёт, но если не сильно сожмёшь её в кулаке и прошепчешь "исчезни", то ты станешь невидимой.
Я была восхищена подарком и тут-же надела его на себя, а коробочку сунула в сумку.
-Искордан, спасибо ещё раз! Ладно, я пойду, а то мне пора на встречу. Но подвеску я обязательно испытаю!
-Пока, Лисса! Удачи тебе!
Я помахала продавцу рукой и вышла из лавки. Далее путь мой лежал через лес к мосту Всевышних Ветров...
==>>Лес. Дорога к Мосту Всевышних Ветров


~Анкета~

По жизни шагая усталой походкой
входя в резонанс со звуком дождя
он смотрит на мир с улыбкою горькой
и гонит людей всегда прочь от себя

Усталые веки поднимет на небо,
справляясь у Бога, как жить одному?
ответом последует гром вблизи где-то
и капля дождя сольется в слезу.

Бродя, среди прошлого дивных развалин,
пытаясь найти то, что там потерял.
когда-то он в душу был сильно изранен,
теперь ищет там тот самый кинжал.

Вот снова идет по широкой дороге,
пытается слиться со мраком ночи,
а матери сердце забьется в тревоге
но он потерял от дома ключи......
 
Ролевая » Мир » Лавка чудес » Лавка чудес (Подарочек)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: