Пятница, 10.05.2024, 13:13
Приветствую Вас Скиталец | RSS

Тилланайя & Квартшестия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тэя, Лисса, Анни  
Ролевая » Мир » Долина магов » Алый Шатёр (Шатёр великого магистра Гауниса)
Алый Шатёр
ЛиссаДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Тёмная хранительница мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Награды: 19
Репутация: 666
Статус: Не в сети

5)
Долина магов==>>
Наконец я закончила бессмысленный разговор с мастером Гаунисом. Оказалось что он не имеет никакого представления об этой книге. Он пообещал что либо разузнать и постараться ответить на мои вопросы. Магистр пытался открыть книгу с помощью магии и алхимии, но из этого ничего не вышло. Гаунис вышел из шатра с озадаченным видом что-то удивлённо бормоча.
Я осталась сидеть в Алом шатре так как хотела дождаться Фирсана (он ведь ученик Гауниса и собственно живёт с ним). Мои раздумья были прерваны приходом молодого воителя.

-Привет!- Улыбнулся Фирсан
-Привет!- Ответила я.
-Как ты относишься к "Пути во тьму"? Все только об этом и говорят! - Он присел на подушку напротив меня и приготовился слушать.
-Понятия не имею... А что собственно я должна сказать? Ну, я просто не знаю что от этого следует ожидать. Мы с Тэей и Анни много об этом разговаривали. Думаю, я хочу пойти. Представляешь, мы откроем новые земли, объединим множество рас, переживём кучу приключений, повидаем свет...- Я мечтательно закатила глаза.
Фирсан фыркнул.
-Лично я отправляюсь с вами чтоб узнать то, о чём никто ещё и представления не имеет. Что ты думаешь мы там найдём? Золото? Драгоценности? Затерянные цивилизации? Сильнеёшие артефакты? Таинственные места? Что?! - Фирсан, тяжело дыша, прервал поток слов. - Прости, не сдержался. Мыслей накипело -Он примирительно улыбнулся.
-Я и не обделась -Зябко повела плечом я. -Лучше вот чего скажи. Что ты думаешь об этом?
Я вытащила из сумки книгу и передала воителю. Тот взвесил её, повертел в руках, понюхал и наконец вынес приговор.
-Дамн... Не хилая книжица. Где достала? -Подозрительно покосился он на меня.
-В Затерянном Замке. У них там всё не хилое. -Пренебрежительно ответила я.
Он скривился, затем встал и вернул мне книгу.
-Думаешь её можно открыть? -С надеждой спросила я
-Да... -Задумчиво протянул Фирсан.
Так он постоял несколько минут глядя в никуда, при этом сохраняя взволнованное выражение лица. Затем снова заговорил, точнее чуть не крича стал меня отчитывать.
-Да ты хоть представляешь что с тобой там могло случиться?! Там такая охрана - закачаешься! Я вообще не понимаю как ты туда проникла! Да что охрана! Проклятие то, проклятие страшнее! Дура ты, однако! Знаешь хоть почему он Затерянным Замком зовётся?
Я отрицательно покачала головой потрясённая столь явным волнением Фирсана за меня.
-Потому что его никто! Слышишь?! НИКТО!!! Не может намеренно найти! И даже если ты туда попадёшь больше вероятности что ты заблудишься в его коридорах и останешься там навсегда! В худшем случае тебя бы нашла охрана и ты б уже трупом была! А то что ты взяла оттуда сыграет большую роль в твоей жизни, если не сведёт в могилу! И знаешь, ЭТУ книгу ты не откроешь НИКОГДА!!! -Он всё это время сверлил меня уничтожающим взглядом.
-Прости... Я не знала... -Чуть слышно прошептала я, а на глазах уже были слёзы.
Он схватился за голову руками и с очумелым выражением лица вылетел из Алого шатра.
-Стой, Фирсан! -Крикнула я ему вслед и утирая рукавом слёзы выбежала за ним.
Фирсан не обернулся. Вокруг шатра собралась огромная толпа и с удивлением вперились в меня тысячи глаз. Я, не замечая этого, бежала за воителем.
Фирсан был уже у леса. Зелень поглотила его и скрыла от меня.
Я бежала изо всех сил, но не успела.
Воитель скрылся из виду...

==>>Спалмаш/Домик Лиссандры


~Анкета~

По жизни шагая усталой походкой
входя в резонанс со звуком дождя
он смотрит на мир с улыбкою горькой
и гонит людей всегда прочь от себя

Усталые веки поднимет на небо,
справляясь у Бога, как жить одному?
ответом последует гром вблизи где-то
и капля дождя сольется в слезу.

Бродя, среди прошлого дивных развалин,
пытаясь найти то, что там потерял.
когда-то он в душу был сильно изранен,
теперь ищет там тот самый кинжал.

Вот снова идет по широкой дороге,
пытается слиться со мраком ночи,
а матери сердце забьется в тревоге
но он потерял от дома ключи......
 
Ролевая » Мир » Долина магов » Алый Шатёр (Шатёр великого магистра Гауниса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: