Суббота, 27.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Скиталец | RSS

Тилланайя & Квартшестия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Лисса, Тэя, Анни  
Ролевая » Энциклопедия » Карта мира » Карта Тилланайи (Карта собственной персоной и краткое описание некоторых мест)
Карта Тилланайи
ТэяДата: Пятница, 09.03.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Верная слуга Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 12
Репутация: 666
Статус: Не в сети
О, 12 богов Тилланайи *зажмурилась* Вот ЭТО я породила с помощью Пэинта >.<

Карта Тилланайи:



Надеюсь, хоть что-то Вы в этих каракулях разобрали fdos

Государства Тилланайи
Их в нашей любимой Тилланайе четыре: Квартшестия наша ненаглядная, снежный Сниупур, Дикие Земли и Каридия.

Квартшестия располагается на юге Тилланайи и занимает едва ли не половину ее. Климат этой территории считается самым благоприятным, круглый год здесь плюсовая температура, но не жарко; часто, особенно под конец лета, бушуют сильные ветра, нередко идут дожди. Самая широкая река Тилланайи - Золотая - протекает в северной части этого государства, повышая влажность воздуха. На юге расстилается Большой, или же Волшебный, Лес, по размерам уступающий только легендарному Леандрису, находящемуся в параллельном измерении. Столицей Квартшестии является славный город Шакомбиш, укрепленный надежными стенами и находящийся под властью великого королевского рода. Кроме Шакомбиша Вам наверняка известны и такие крупные города, как Спалмаш, Хэйкест (или Хейкест - допускаются оба варианта), Родстал.

(Пейзажи Квартшестии очень разнообразны, но обычно это государство представляют как берег ручейка)

Сниупур - в этом снежном царстве круглый год жестокая зима. Низкая температура порой достигает запредельных отметок, опускаясь до -60, а то и -70 градусов. Несмотря на это, сниупуровцы приспособились к жутким морозам и мужественно переносят их, закутываясь в теплейшие шкуры животных и пользуясь особыми заклинаниями и зельями. На северо-западе располагается Ледяное озеро, понятно, по каким причинам так названное. Тем не менее, море Западных Ветров никогда не замерзает, не замерзало, да и делать этого, в общем-то, не собирается. Ученые занимаются этим вопросом, но выяснить "незамерзаемость" моря пока не удается. Кстати, именно в него впадает Золотая река. Что касается столицы, то ей является Изумрудный город, сам по себе небольшой, зато в нем находится громаднейший Ледяной Дворец (сделан он, конечно же, не изо льда, а из белого камня). Также наиболее крупными городами этого государства являются: город Снегов, Грайтэнд и величайший "Сниупурский рай" - Жаттэ. Сниупур занимает весь запад и часть северной Тилланайи.

(Долина перед Изумрудным городом)

(Город Снегов)

Дикие Земли - лесистая местность на востоке Тилланайи. Почти весь год там тепло, но в конце осени и зимой довольно прохладно, хотя снег и не выпадает. Люди в Диких Землях не живут, разве что иногда здесь останавливаются путники; только дриады, некоторые виды эльфов, оборотни и вампиры-отшельники находят тут постоянный приют. Наиболее освоенный участок - это юг Диких Земель, где можно увидеть уютные домики на деревьях или шалаши, в которых проживают дриады и эльфы. Вампиры и оборотни, которых тут на самом деле немного, предпочитают уходить ближе к северу, за реку, там они устраивают небольшие лагеря и палаточные городки. Городов, как, например, в Квартшестии, в Диких Землях нет, а поселения называются в честь имени клана. Но на любых картах отмечается некая Долина Камней - это довольно крупная долина с неивестно кем выложенными на земле камнями, где в воздухе витает невероятная энергия. Но Долина так названа не из-за этих самых камней, а из-за волшебных булыжников огромного размера, выставленных в ценре Долины полукругом. Кому удастся преодолеть лес и реку и попасть в этот полукруг, тот телепортируется в параллельное измерение - Леандрис. Леандрис известен всем и каждому. Это самое красивое место во всей Тилланайе, это даже невозможно описать человеческими словами... Огромный лес, по размерам превышающий площадь всей Квартшестии! Но вернемся к Диким Землям. Ближе к центру располагается Заветный Лес, отличающийся тем, что когда с утра встает солнце, то тени падают причудливым образом и образуют невероятные картины на земле. Кроме того, достоянием Земель являются Северные холмы. Несмотря на всё это, по Диким Землях лучше просто так не ходить - здесь полно опасных животных, особенно на севере.

(Красивый пейзаж у окраины Заветного Леса)

Каридия занимает север и центральную часть Тилланайи, взяв под контроль Столб. Как, Вы не знаете, что такое Столб?!! Он представляет собой в буквальном смысле столб чудовищной энергии, уходящий высоко в небо. На расстоянии 120 км к нему могут приближаться только каридийцы, остальным же не следует подходить к Столбу ближе, чем на 210 км. Столб распределяет эту чудовищную энергию по всей Тилланайе, в общем-то на нем и построена Тилланайя. Он - словно солнце для нас: не будет его, исчезнем и мы. Основную массу каридийцев представляют орки и жуткие гуманоидные мутанты. Да и вообще, вся живность и население Каридии мутированное из-за энергии Столба, которая моментально расщепит на атомы того, кто приникнет в зону активного излучения Столба - то есть на территорию Каридии (конечно, про самих каридийцев я не говорю - им просто опасно подходить на 120 км). Каридийцы регулярно совершают нападения на города Сниупура и Квартшестии. Но перейдем к городам. Нам известно мало каридийских городов, но мы точно знаем, что столицей является Дайское Поселение (это полное название города) - мрачный город с черными каменными башнями и домами. Туда допускаются только почетные каридийцы, бедняков и "недостойных" оттуда сразу выгоняют не в самой ласковой форме, или же ссылают в Готицетр. Еще известен древнейший город - Лайфэнд. На севере находится Хребет Павших (не путать с Долиной ПаДших, которая располагается в Диких Землях и никакого отношения к Хребту не имеет!) - очень высокие горы с заснеженными вершинами. Что же касается климата, то из-за энергии Столба, усиливающей погодные эффекты, летом там невероятно жарко, небо при этом застилают черные тучи (опять же благодаря Столбу). Весной - наиболее мягкий климат, но опять черные тучи. Осенью тучи слегка рассеваются, становится прохладно: +5...+10 градусов. Зимой тучи наконец-то светлеют и почти что растворяются, температура: +1...+5 градусов. При этом, круглый год в Каридии сухой воздух, дожди идут где-то раз в два месяца, а то и реже.

(Так выглядит Каридия зимой)


- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал.

Прям про меня:
— Почему ты скрываешь свои мысли? С тобой тяжело общаться.
— УЛИТКИ ПРЫГАЮТ НА КАБЛУКАХ МЕЖДУ СИРЕНЕВЫМИ КВАДРАТНЫМИ ВЕРБЛЮДАМИ. НАДО ИХ РАССТРЕЛЯТЬ ВОДОЙ. Легче стало?



~Анкета~
 
АнниДата: Пятница, 09.03.2012, 22:07 | Сообщение # 2
Добрая Королева Благиево Двора, Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 32
Статус: Не в сети
*в шоке*а где фэйри проживают? а то получается, что я без дома... Я БОМЖ ='(


===Анкета==
 
Ролевая » Энциклопедия » Карта мира » Карта Тилланайи (Карта собственной персоной и краткое описание некоторых мест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: