Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Скиталец | RSS

Тилланайя & Квартшестия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисса, Анни, Тэя  
Ролевая » Модераторская » Флешбэки » Истории из жизни Селес (флешбек-приключение)
Истории из жизни Селес
СелесДата: Суббота, 05.05.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Все флешбеки будут тут)

Добавлено (03.05.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Тридцатый день месяца Гнома, день Луны. Небо затянуто тучами, но иногда между ними можно увидеть проблески солнца. Довольно тепло.
"Мама, а можно мы с Селес тоже поедем?"
"Нет, нельзя, доченька, нельзя. Её отправляют туда по работе, а вы-то там что делать будете?"
"Мы будем помогать ей! Она научила нас многому, мы что-нибудь да сможем сделать!"
"Нельзя."
"Ну пожалуйста!"
"Всё равно нельзя."
"Тогда... тогда..."

Девочка с розовыми волосами выскочила из просторного зала и забежала в свою комнату. Кое-как уложив свои вещи, она взяла чемоданы, выскочила из окна и побежала в сторону станции.
Через некоторое время на станцию пришла семья девочки - мать, отец, тётя и младшая сестра Селес. Подъехала повозка.
"Пока!"
"Пока!"
"Пока!"

"Пока..."
"Возвращайся!"
"Мы тебя ждём!"
Девочка с розовыми волосами ещё пыталась бежать за повозкой. Это длилось несколько секунд, но самой девочке и её сестре это показалось целой вечностью.
"Хорошо... Эйра, хорошо, что ты собрала вещи. Скоро приедет ещё одна повозка. Ты поедешь в школу в Долине магов."
"А Селес?"
"Она не поедет. У неё нет дара."
"Почему?.."

Тут подъехала ещё одна повозка. В ней было много детей.
"Пока, Эйра. Там тебе будет хорошо."
"Нет! Я никуда не поеду! Я останусь тут!"
"В таком случае ищи себе приют сама. Мы уже сдали твою комнату в аренду. Люди уже приехали."

"Но... это же жестоко! Почему каких-то неизвестных людей ты выгнать не можешь, а родную дочь прогоняешь?"
"Плохо, что ты это сказала... Теперь ты, бездарная грубиянка, будешь работать наравне со слугами! Мы идём домой. Мей! Эшли! Готовьте железо!"
"Эйра, беги. Я сбежать уже не смогу, а ты сможешь. Беги же! Не стой!" - прошептала Селес.
Эйра, кивнув сестре, произнесла заклинание невидимости и побежала в поле. Она надеялась, что заклинание будет работать, пока она не скроется из вида родителей.
Остальная семья пошла в поместье. Отец связал руки Селес за спиной и повёл её в дом.
"Я сбегу! Обязательно!"


Добавлено (03.05.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Второй день месяца Ифрита, день Ундины. Холодный и дождливый. Небо затянуто тучами, с неба падают капли холодного дождя. Вот-вот будет гроза.
Но с дороги можно увидеть маленькую девочку, работающую в саду. Замёрзшие пальцы уже не могут
шевелиться. Девочка поднимается с холодной земли и выходит из сада.
Подойдя к дому, она открывакет дверь.
"Я же сказала тебе - не возвращаться домой, пока сад не будет засеян! Быстро иди и доделывай работу!"
"Но на улице холодно..."
"Никаких "холодно"! Завтра приезжают гости! Если не можешь пользоваться магией - работай руками!"
Женщина захлопнула дверь. Девочка утёрла слёзы рукавом кофты.
"Хорошо... если они меня используют, значит - не любят... а если не любят - я могу уйти, и ничего страшного не произойдёт."
Девочка направилась в сторону небольшого шалашика на окраине двора.
"Здесь."
Она зашла в шалаш и переоделась в одежду из оленьей кожи, накинула плащ, взяла рюкзак. На пояс девочка повесила острый нож, в руки взяла лук и повесила на плечо колчан со стрелами.
"Спасибо, тётя Рефил! Твои подарки как раз пригодились!"
Девочка вышла из шалаша. Дождь ещё не прекратился, поэтому она надела на голову капюшон плаща. Ещё раз взглянув на дом, на сад, на шалаш, на любимую полянку, на старую иву, девочка вздохнула, взяла нож и обрезала свои длинные и густые волосы. Связав их в клубок, девочка окинула взглядом поместье и перелезла через забор.

Добавлено (05.05.2012, 14:05)
---------------------------------------------
Третий день месяца Ифрита, день Сильфий. Ночь, но на небе уже видны первые лучи восходящего солнца. Довольно холодно.
В лесу, в маленьком шалашике, наспех сооружённом из веток и листьев, сидит девочка. Она прижимает ноги к груди, дрожа от холода. Видно, что девочка не спала всю ночь. На щеках видны засохшие слёзы.
Тут из кустов слышится рычание, и оттуда вылезает волк. Он некоторое время принюхивается, а потом, учуяв запах девочки, идёт в сторону шалашика.
"Он... может съесть меня!" - пронеслось в голове Селес.
Она быстро достала нож и приготовилась защищаться.
"Так... значит, чтобы убить волка, нужно ударить... сюда", - девочка разрабатывала тактику боя.
Тут волк быстро побежал в сторону девочки. Она испугадась, но чудом увернулась от острых зубов и нанесла смер тельный для волка удар в шею.
Солнце окончательно встало. Девочка решила снять с волка шкуру и приготовить его мясо. Но сначала она собрала вещи, взвалила волка на плечо и побрела дальше в лес.
К полудню возле реки был построен небольшой красивый домик на дереве, разожжён костёр. Девочка сидела возле костра и счищала мясо со шкуры. Ей хотелось сделать себе тёплую и мягкую кровать.
После того, как костёр погас, девочка уже вырыла ямку в месте для костра и закопала туда часть мяса. Остальное она завернула в ткань и положила в мешок. Положив все вещи в домик, она решила поохотиться.
Девочка увидела уток, выходящих из реки, и попыталась выстрелить в них. В двух уток она попала, остальные же шесть благополучно улетели. Селес подошла к убитым уткам и собрала их.
Утром девочка собрала все вещи и покинула полянку. Она знала, что на восток лес тянется на тысячи километров, на западе был её дом, а на севере располагался холодный Сниупур, поэтому девочка решила идти на юг - в Дикие Земли.



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)
 
Ролевая » Модераторская » Флешбэки » Истории из жизни Селес (флешбек-приключение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: