Вторник, 30.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Скиталец | RSS

Тилланайя & Квартшестия

Главная » 2012 » Март » 1 » Расы и народы Тилланайи - Вампиры
17:32
Расы и народы Тилланайи - Вампиры
Вампиры.
 
   О вампирах ходит великое множество сказаний и легенд, ими пугают непослушный детей и они приходят вместе с ночными кошмарами. Причиной этому является их специфическая диета - вампирам необходима кровь, чтобы поддерживать свои силы.
   Немалый вклад внёс и тот факт, что вампиры обычно избегают общения с другими расами, живут уединённо и не склонны этот порядок менять.
 
 
 
   Внешний вид.
   В Тилланайе существуют два типа вампиров: первородные и обращённые. Объединяет их лишь наличие острых клыков, позволяющих им с легкостью прокусывать кожу жертвы, добираясь до вен.
   Вампиры первородные, населявшие Тилланайю испокон веков, имеют человеческое строение тела, однако, как правило, выше ростом и более худощавы. Их кожа имеет не бледный, но очень светлый оттенок (как у сниупурцев), цвет глаз всегда насыщенный - ярко-синие, зелёные, чёрные - без полутонов и цветовых переходов.
   Кроме того, от других рас их отличают длинные острые ногти, которые вампиры холят и лелеют. Причём, это относится как к женским, так и к мужским особям, представляя собой скорее признак аристократичности, чем практическую необходимость.
   Внешний вид вампиров обращённых зависит от того, к какой расе особь принадлежала до Преображения. Как правило, сохраняются все отличительные черты исходной расы, но происходит некоторое омоложение (исчезают морщины, черты лица становятся более изящными и утонченными, кожа становится гладкой и эластичной), появляются клыки.
 
 
   Место обитания.
   Не особо стремясь к общению с другими народами, вампиры предпочитают обживать места, которые те восприняли бы как неблагоприятные. Из-за своего потрясающего здоровья и долголетия вампиры могут селиться невдалеке от болот (воздух которых вызывает у других болезни), в Западных землях (при условии наличия на тех территориях достаточного количества пищи).
   Как правило, дома вампиров основательны, расположены вдалеке друг от друга. Нет, дело здесь не в том, что вампиры пытаются отгородиться от себе подобных, просто они не выносят тесноту – улицы человеческих городов, к примеру, для них слишком узкие, кривые, неуютные. Но, тем не менее, расположение каждого дома подчинено строгой схеме, рисунку, который можно обнаружить лишь с высоты птичьего полета.
   Украшать свои жилища вампиры предпочитают узорами лепнины, орнаментами, вырезанными из камня, а также скульптурами больших размеров. Как правило, эти каменные изваяния имеют вид различных опасных животных, а также существами из мифов и легенд. Вампиры верят, что каменные стражи не пропустят в дом врага, а также вора или вредителя.
   Впрочем, внутреннее убранство домов также отвечает строгим канонам вампирской эстетики – особый вампирский стиль, сочетающий элегантность и основательность, строгость узоров и плавность линий, удобство и внешний лоск.
   Стремление к свободному пространству выражено не только в отдаленности домов, но и в огромных размерах комнат и даже кое-какой мебели.
   Так, обеденная зала у вампиров может вместить сотню людей, к примеру, за огромный стол можно усадить едва ли не столько же. Спальня обязательно должна быть организована вокруг кровати с балдахином. Причем на этом ложе опять же свободно могут поместиться трое, а то и четверо человек. Но таковы истинные – с их стремлением к свободному пространству и основательности.
   Первородные вампиры предпочитают проживать на одной территории, тогда как обращенные склонны к частым переездам с места на место.
 
 
   Способ существования.
   Вампиры - довольно развитая раса, во всяком случае они не уступают в этом эльфам, а людей даже в чем-то превосходят. Более того - благодаря своему долголетию, вампиры не утратили, а приумножили свои познания в науках и культуре, сохранили величайшие образцы живописи и литературы древности.
   Вампиры не равнодушны к красотам природы, но их куда более привлекает холодный горный воздух, искрящийся на солнце снег, чем зелёная полянка в лесу, усыпанная цветами и ягодами. Вампиры во всем ищут лишь им понятную строгость и гармонию, чистоту природных линий, совершенство форм.
   Будучи по своей природе созерцателями, они, однако, вполне могут увлечься каким-то одним ремеслом или искусством, десятилетиями оттачивая своё мастерство, чтобы в итоге явить миру настоящий шедевр.
 

 
   Семья, общество и культура.
  Вампиры истинные очень трепетно относятся к детям, высоко чтят семейные узы. В связи с тем, что более двух детей в семьях не рождается, вампиры не могут численно увеличивать количество "истинных", вынужденные лишь поддерживать определённое число особей. Именно поэтому в брак вампиры вступают довольно поздно, тысячу раз обдумав этот поступок, взвесив все "за" и "против". Развод в среде вампиров - вещь немыслимая, это позор, который наложит отпечаток на весь последующий род.
   Не менее трепетное отношение у вампиров и к смерти. Гибель одного из истинных всегда глубоко переживается всеми членами общества. Если же смерть произошла не по естественным причинам (ибо вампиры хоть и долгожители, но в конце-концов также умирают от старости), то виновному в гибели вампира будут мстить - причём месть может коснуться и всего рода обидчика.
   Что касается обращённых вампиров, то те наследуют отношение к семье и браку из своей прошлой жизни, до Преображения.
 

 
   Понятие «Великой расы».
   Согласно легендам вампиров, их народ произошел из крови Единого, когда тот, создавая высокие гребни гор, порезался об их острые пики. Остальные же расы, равно как и птицы, звери, рыбы, были созданы из "подручных материалов, в которых Единый вдохнул жизнь своим дыханием".
   Поэтому весьма логично считать, что вампиры – это Великая раса, а остальные лишь жалкая пародия, неудачные результаты опытов Единого.
   Впрочем, это не мешает им вести редкую, но все же торговлю с другими народами.
 

   Питание.
   Для того, чтобы сохранять себя в отличной форме, чтобы поддерживать своё долголетие, вампиры должны регулярно употреблять в пищу кровь живых существ.
   Мнение о том, что вампиры ничего кроме крови не употребляют - ошибочно. Просто у них существуют особые пищевые пристрастия, некоторые продукты, привычные другим расам, для вампиров вообще противопоказаны.
   Вампирам вовсе не нужно обязательно припадать к шее жертвы, вонзая в неё острые клыки - они вполне могут обойтись и надрезом, собрав сочащуюся из него кровь в какую-либо ёмкость, пригодную для питья. Однако, согласно распространённому мнению, при непосредственном контакте вампиру через кровь передаётся ещё что-то, дарующее последнему ощущение опьянения и лёгкой эйфории (подобно действию вина). 
   Выбор жертвы – дело вкуса. Причем как гастрономического, так и эстетического.
 
 
   Особенности и способности.
   Воздействие на сознание – данная способность помогает вампирам обеспечивать себя свежей кровью (очарование жертвы, подчинение жертвы).
   Мнение об особенной страсти, которую вампиры питают к некромантии – ошибочно.
   Считается, что для вампиров смертелен солнечный свет. Однако, это суждение несколько ошибочно. Из-за светлого оттенка кожи вампиры чрезвычайно чувствительны к солнечному свету. Там, где человек, к примеру, приобретет ровный загар, вампир получит весьма серьезные ожоги. Поэтому встретить вампира, принимающего солнечные ванны, невозможно.
   Другое распространённое мнение связано с тем, что прикосновение к серебру также может обернуться для вампира смертью. Однако это не так. На самом деле, при соединении с кровью вампира, серебро изменяется, приобретая ядовитые свойства. Поэтому, если ранение обычным железом вампир может перенести спокойно, то точно такая же рана, нанесенная изделием из серебра, может его и погубить. Но брать в руки, носить и всячески использовать серебро вампиры вполне даже могут.
Просмотров: 721 | Добавил: Тэя | Теги: народы, расы, Вампиры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 V-V(v)  
0
Но ты же не вампир...Кто тебе сказал эти слова???

2 Лисса  
1
прикольно))) молодец! happy

1 Тэя  
1
love няяяшки

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню Тилланайи

Рекламщикам!

Ник:reklama-saita@bk.ru Пароль:reklama

Мини чат

Календарик

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Вы хотите больше узнать о Тилланайе?
Всего ответов: 14

Поиск

Музычка :3

Раскрутка!

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Наш баннер!

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений" >

Облако тегов

Квартшестия книги мудрость эльфы ночь Луна Тилланайя дримвуд гномы бездна лес магические существа Мудрецы вода кони Ад и Рай пегасы тайны мистика беседка города дома на деревьях дома история закат водопады обращение гроты Вампиры богини тьмы народы тонкороги порталы Благодарности домовые духи Путь во Тьму дороги тюрьмы валюта Готицетр драконы анекдотик)) страшилки деревья Мистическая история Фирсан Великая книга леший Кендеры Анни обновление Информация Готика Боги Тэя Черное волки магия некромантия няшка катана Ангелы Лиссандра Алый шатёр фэйри спалмаш супер! Орочимару няша волк вампир Конни Сильфы Дэстини одиночество природа волшебный лес волосы кукла Врата Каридия лестница ангел крылья любовь воздух мишель Руойчи Глеб Бейбарсов Ванька Валялкин ваня Дэст Лисса и Глеб Селес рисунки Манга некто Ня Лисса