Понедельник, 13.05.2024, 00:14
Приветствую Вас Скиталец | RSS

Тилланайя & Квартшестия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисса, Тэя  
Ролевая » За границей миров » Волшебный Лес » Деревня Мидзухо. (Деревня ниндзь, скрытая в листве...)
Деревня Мидзухо.
СелесДата: Четверг, 26.04.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)
 
СелесДата: Четверг, 26.04.2012, 18:09 | Сообщение # 2
Воительница Спалмаша, Начинающий Модератор
Группа: М. Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 62
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Третий день пути>>>
Путешественники тихо шли через выгоревшую землю. Было жарко, и очень хотелось пить. Все вспоминали ночную битву. Всем хотелось, чтобы такое больше не повторялось...
И тут послышался удивлённый голос Эйры и Анни.
"Там... люди! И деревья!"
Казалось странным, что на выжженной земле могли расти деревья.
Группа решила пройти чуть подальше. И правда, перед высоким деревянным забором стояли два стражника. Тут один из них насторожился и натянул лук.
"Я знаю, вы там есть! Выходите. не прячьтесь в кустах!" - произнёс он.
Лисса решила выйти вперёд, предварительно попросив Эйру наложить на неё защитное заклинание.
"Мы всего лишь путешественники, которые в дороге нечаянно набрели на ваше поселение. От лица всей нашей группы я прошу благороднейших стражников не убивать нас, а дать нам спокойно продолжить путь", - произнесла Лисса.
"Хорошо. Но просто так вы не уйдёте. Девушка, я знаю, что Вы не одна, пожалуйста, прикажите остальным участникам экспедиции показаться.
Эйра наложила защитное заклинание на всех, и путешественники вышли.
"Хорошо... но мы не отпустим вас, пока глава деревни нам не разрешит. До этого времени мы будем сопровождать вас."
Путешественники молча пошли за стражником.
>>>У старейшины

Добавлено (26.04.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Поселение в лесу>>>
Путешественников провели в большой, красивый одноэтажный дом. На стенах висело оружие и охотничьи трофеи. В книжных шкафах было множество книг.
"Наверное, тут живёт какой-либо уважаемый старец..." - подумала Селес.
Но путешественники были удивлены, когда вместо богато одетого старого воина они увидели девушку, на вид не старше Эйры.
"Это и есть те самые путешественники?" - спросила она. "Назовите ваши имена".
Канелиса Силантэс.
Дэстини Браун.
Хельга Гольденцвайг.
Глеб Бейбарсов.
Иван Валялкин.
Эйра Лоуэлл.

Селес Лоуэлл.
Все назвали свои имена.
Но после двух последних имён насторожился красноволосый мужчина, сидевший неподалёку от старейшины.
"Что-то знакомое... Неужели мы его уже видели?" - подумали Селес и Эйра.
"Меня зовут Шиина Фудзибаяси, а его..." - тут старейшина показала рукой на мужчину. "Его зовут Зелос Уайлдер."
Шиина и Зелос поклонились гостям.
"Вы, путешественники, можете пока идти в гостиницу, а Селес и Эйра должны остаться", - сказал Зелос. "Они придут туда позднее."
Стражники проводили путешественников в гостиницу, а сёстры остались в комнате.
>>>Разговор

Добавлено (26.04.2012, 18:09)
---------------------------------------------
У старейшины>>>
"Здравствуйте, сестрёнки. Вы. возможно, не узнали меня, но на самом деле я ваш старший брат", - сказал Зелос.
"Но почему... Почему ты оказался здесь? Почему у тебя не такая фамилия, как у нас? И что произошло с нашей семьёй?"
"Наш отец сейчас живёт в другом городе. Ваша мать тоже... почти."
"Почему ты говоришь не о нашей общей матери, а о матери нас с Эйрой?"
"На самом деле я - ваш сводный брат. Ваша мать пыталась убить меня, но выстрел попал в мою. Ваша мать сейчас в тюрьме и ещё не выходила оттуда."
"Как... это... могло быть? За что моя мать пыталась убить тебя?"
"За то, что у меня была скрытая сила фэйри, а Эйру она убивать не хотела. Кстати... а ведь у тебя, Селес, есть экзисфера... По глазам вижу, что ты прихватила ещё и Кольцо Волшебника."
"Эмм... а почему я до сих пор не знала о моей экзисфере? Я ещё не видела метки!"
Зелос молча достал из кармана камень. Метка на груди Селес начала светиться голубым светом. Тогда мужчина передал Селес экзисферу. Девушка немедленно вставила её в кольцо.
"Девушки, я приготовила вам сюрприз", - сказала Шиина и открыла штору. За шторой была видна комната для тренировок. "В путешествии вам пригодится сила, а лишнее освоенное оружие никогда не помешает." Селес, Шиина, Зелос и Эйра начали тренировку.
После тренировки Шиина подарила Селес книгу и свёрток.
"В этой книге есть множество заклинаний, которые можно применять с использованием экзисферы и свитков, а также подробная информация о духах. Я уверена, она тебе пригодится."
Тут Шиина призвала духа и сказала: "Я также дарю тебе этого искуственного духа. Её зовут Коррин. Позаботься о ней. хорошо?"
Также Шиина подарила девушкам по мечу: Эйре - лёгкую катану с волшебными камнями. увеличивающими силу и добавляющими к атакам атрибут Воздуха, а Селес - простой, но крепкий стальной меч.
Когда все попрощались, Зелос проводил сестёр до гостиницы.
>>>Гостиница



Анкета
"А я нормальный, я гандам!" © Няш

...Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой...
(Филигон Кендер - Ролевики)
 
ТэяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:58 | Сообщение # 3
Верная слуга Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 12
Репутация: 666
Статус: Не в сети
>>>Третий день в пути

Посередине деревни раполагался невероятно красивый одноэтажный дом - наверное, здесь и живет глава деревни. Интересно, кто он? Какой-нибудь мудрый старец или бывший прославленный воин? Сейчас увидим! Стражники распахнули двери, и мы все зашли во внутрь... Неверояно! На стенах висят охотничьи трофеи и множетво разных видов оружия, кругом деревянные книжные шкафы, забитые старинными книгами, всё так красиво... Стража проводила нас в следующую комнату - красивый большой зал, у дальней стены которого восседала девчушка, что на вид не старше Эйры... Это и есть старейшина?!
Девушка попросила нас назвать свои имена, Лисса представила всех нас. Когда командир называла имена сестер Селес и Эйры, стрейшина и сидевший рядом красноволосый мужчина нахмурились.
-Ясно. Меня зовут Шиина Фудзибаяси, а его - Зелос Уайлдер, - девушка указала на красноволосого мужчину, после чего они оба привстали и слегка поклонились. - Добро пожаловать в деревню Мидзухо!
Путешественники тоже поклонились, и мы с Лиссой одновременно сказали: "Спасибо!" Зелос сказал:
-Вы, путешественники, можете пока идти в гостиницу, а Селес и Эйра должны остаться. Они вернутся к вам позднее.
Стражники, услышав эти слова, подошли к нам и вывели из зала, а сестры остались там, рассеяно глядя на нас. Дверь за нами захлопнулась. Нас привели в небольшую уютную гостиницу, стража проводила нас в жилой корпус.
-Одна ночь бесплатна, устраивайтесь - эти четыре комнаты ваши, - сказал один из стражников, и эти двое удалились.
В каждой комнате оказалось по три кровати, мы быстро расположились там. Скоро уже к нам пришли Селес и Эйра, они рассказали о том, что происходило в доме Шиины и показали свои "подарочки".

М... Деревня Мидзухо, что-то знакомое... Вроде все знакомо, похоже, когда-то я тут уже была. Надо же, вылетело из памяти!

>>>Продолжение


- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал.

Прям про меня:
— Почему ты скрываешь свои мысли? С тобой тяжело общаться.
— УЛИТКИ ПРЫГАЮТ НА КАБЛУКАХ МЕЖДУ СИРЕНЕВЫМИ КВАДРАТНЫМИ ВЕРБЛЮДАМИ. НАДО ИХ РАССТРЕЛЯТЬ ВОДОЙ. Легче стало?



~Анкета~
 
ТэяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Верная слуга Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 12
Репутация: 666
Статус: Не в сети
>>>Деревня Мидзухо

Пока все решили подрыхнуть прямо днем, я пошла прогуляться и наткнулась на озерцо. Этот влажный запах, он такой знакомый... Почему же я не помню? Я разулась и дошла до середины озера, оно оказалось неглубоким. Из воды возвышался гладкий булыжник, я проверила его рукой на "сухость" и осторожно присела, бултыхая ногами в прохладной водичке. Ветерок, хорошо...
Ничего себе! Невероятно красивое ветвистое дерево раскинулось на самом берегу, толстая ветвь нависла над озером - красота! Всё дерево опутано какими-то лианами, прям как в Леандрисе. Не удержавшись, я всё-таки решила залезть на эту ветку. Выйдя из воды, я вызвала что-то вроде мини-ураганчика вокруг моей руки и этим "ветром" высушила ноги, после чего ловко вскарабкалась на дерево, оно довольно высокое. Ветка угрожающе шаталась подо мной, и я осталась сидеть у сАмого ее "основания", облокотившись спиной о дерево. Посидев так некоторое время, я начала спускаться "с небес", но вдруг мощный порыв ветра нагнул ветвь, и я просто скатилась по ней, ободрав руки, ноги и всё что только можно, после чего благополучно бухнулась в воду, подняв кучу брызг.

Да! Вспомнила! Два года назад я точно так же упала в воду с этой ветки! В это время я была ученицей Цитори - моей тети, она учила меня Целительной магии! Как я могла забыть - это же деревня Мидзухо, та деревня, где я жила с тетей! Я выскочила из воды и, мокрая, побежала по деревне - ноги сами несли меня, словно сами помнили этот маршрут. А вот и до боли знакомый домик с красивым садом. Я, радостно улыбаясь, постучалась в дверь.
-Дааа?.. Кого там принесло? - раздался знакомый насмешливый голос.
-Тетя Цитори! Это я! - вырвалось само собой.
Я расслышала удивленное "Ха?", после чего дверь медленно приоткрылась.
На пороге показалась моя тетя - красивая женщина лет под тридцать с длинными светлыми волосами и глазами кофейного цвета (Цунаде, блин!))) Она улыбнулась и молча запустила меня в дом.

>>>В доме=)


- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал.

Прям про меня:
— Почему ты скрываешь свои мысли? С тобой тяжело общаться.
— УЛИТКИ ПРЫГАЮТ НА КАБЛУКАХ МЕЖДУ СИРЕНЕВЫМИ КВАДРАТНЫМИ ВЕРБЛЮДАМИ. НАДО ИХ РАССТРЕЛЯТЬ ВОДОЙ. Легче стало?



~Анкета~
 
ЛиссаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:37 | Сообщение # 5
Тёмная хранительница мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Награды: 19
Репутация: 666
Статус: Не в сети
==>>Третий день в пути
Двое "вредных" охранников, как я их про себя обозвала, привели нас в красивый белый одноэтажный дом посреди деревни. Ммм... Симпатичный, но мне кажется что не хватает "украшений" в стиле "барокко". Так он выглядел бы более привлекательным. Хотя, все дома в деревеньке были довольно простенькими.
Пока мы шли по деревне, я успела поинтересоваться как называется это поселение. Оказалось что это некая деревня ниндзь под названием Мидзухо. Чтож, вернёмся в ту обставленную шкафчиками,полками и заполненную книгами и свитками комнату.
На меня бОльшее впечатление произвела старейшина. Да, да! СтарейшинА которая по виду не старше Эйры! Я сама в шоке была. И судя по лицам участников экспедиции, они тоже этого не ожидали. Кстати, белый зал оказался довольно таки уютным.
-Это и есть те самые путешественники? - спросила она. -Назовите ваши имена.
Что-то мне не понравился её тон. Разочарованный, штоли... Что она ожидала увидеть? Разукрашенных дикарей из племени Тумба-Юмбы? Или ужасных воинов в латах и с оружием наперевес? Ну извините, что не угодили!
Пока я перечисляла имена, старейшина изучала нас взглядом. Когда я дошла до имён Селес и Эйры девушка вздрогнула. Интересно, почему? Старейшина переглянулась с красноволосым мужчиной который стоял недалеко от неё.
-Ясно. Меня зовут Шиина Фудзибаяси, а его - Зелос Уайлдер, - девушка указала на красноволосого мужчину, после чего они оба привстали и слегка поклонились. - Добро пожаловать в деревню Мидзухо!
-Вы, путешественники, можете пока идти в гостиницу, а Селес и Эйра должны остаться. Они вернутся к вам позднее. -Сказал Зелос.
Мы удалились из зала покинув недоумевающих Селес и Эйру. Надеюсь эти странные люди не сделают им ничего плохого.
Всё те же "вредные" привели нас в небольшую уютную гостиницу и проводили в жилой корпус.
-Одна ночь бесплатна, устраивайтесь - эти четыре комнаты ваши, - сказал один из стражников, и "вредные" удалились.
В каждой комнате было по три кровати, и мы быстро разбились там не забыв оставить места для сестёр. Вскоре пришли Селес и Эйра и рассказали нам о том, что происходило в доме Шиины и показали свои "подарочки". Затем все улеглись спать прямо днём. Ну а к ночи, естественно, все попросыпались. Нет, не из-за того что все выспались. Просто...кошмары не пожелали от нас отстать...
==>>Ночь в деревне Мидзухо


~Анкета~

По жизни шагая усталой походкой
входя в резонанс со звуком дождя
он смотрит на мир с улыбкою горькой
и гонит людей всегда прочь от себя

Усталые веки поднимет на небо,
справляясь у Бога, как жить одному?
ответом последует гром вблизи где-то
и капля дождя сольется в слезу.

Бродя, среди прошлого дивных развалин,
пытаясь найти то, что там потерял.
когда-то он в душу был сильно изранен,
теперь ищет там тот самый кинжал.

Вот снова идет по широкой дороге,
пытается слиться со мраком ночи,
а матери сердце забьется в тревоге
но он потерял от дома ключи......
 
ЛиссаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:50 | Сообщение # 6
Тёмная хранительница мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Награды: 19
Репутация: 666
Статус: Не в сети
==>>Обустройство в деревне
Нет, я и предположить не смела что эти гады достанут нас и здесь! Мутанты пытались прорыть лазы под частоколом, пытались пробить дыры в ограде, на них бесперстанно сыпался дождь из стрел и магических заклинаний. Да, бойцы деревни хорошо подготовлены! Старейшина успокоила меня сказав что воины натренированы и что это нападение далеко не первое.
-А откуда берутся эти твари? -Поинтересовалась я у старейшины.
Та пожала плечами.
-Этого никто не знает. Мы пробовали отсылать разведческие экспеиции, но ведь след мутантов невозможно отследить. Они расстворяются с первыми лучами солнца.
Я не удовлетворилась этим ответом.
-И давно они нападают на деревню?
-Они всегда нападают. Бывают конечно редкие ночи когда они не приближаются к нам. Маги тоже не могут ответить когда они взялись. Просто всегда были.
Значит, это не первые нападения... Что дальше? Копилка вопросов ещё не иссякла.
-А есть ещё деревни на подобие вашей?
-Я знаю всего несколько, но наверняка множество вот таких деревенек раскидано по всем диким зонам.
-А откуда вы берёте продовольствие и воду?
Старейшина была явно удивлена тому количеству вопросов которые я задала, но всёж ответила.
-Не далеко от сюда, в корнях одного дерева бьёт источник чистейшей воды. А в южной части деревни располагаются хлева с животными и пашни с растительностью.
-Значит ваша деревня имеет отличных воинов-ниндзь и сельских работников?
-Да, всё верно. Мы хоть и находимся очень далеко от крупно населённых пунктов, но имеем почти тоже самое что и крупные города и сёла. Наш народ не чувствует ни в чём недостатка. Простите, но мне пора. Я рада если ответила хоть на какие-то ваши вопросы. До свидания.
-До свидания...
Я осталась стоять на стене и смотреть как истребляют монстров. Может и мне взять лук? Оглянулась на старейшину. Та, что-то обеспокоенно сказала Зелосу, по моему его так зовут, и махнула рукой в мою сторону. Красноволосый кивнул и поплёлся в сторону "гостиницы". Чтож, ничего страшного. Может просто проверка...
Прошло пол ночи и я ушла к себе в комнату. Никого кроме меня там не было. Наверно ещё на монстриков любуются. Легла на кровать и поняла что подушка как-то неестественно приподнята. Убрала её. Под подушкой оказался свиток.
Сверху - предупреждение: "Лиссандре - командиру экспедиции лично, и больше никому! Иначе примем жёсткие меры! Важно!"
Дрожащими руками развернула бумагу.
-Не бойся, Лисса. -Прошептал кто-то у меня над ухом. -Кроме тебя никто не умрёт.

К горлу приставили холодный клинок. По тутаировке на запястье я узнала Зелоса. Так вот что ему сказала старейшина...
==>>Тайный заговор


~Анкета~

По жизни шагая усталой походкой
входя в резонанс со звуком дождя
он смотрит на мир с улыбкою горькой
и гонит людей всегда прочь от себя

Усталые веки поднимет на небо,
справляясь у Бога, как жить одному?
ответом последует гром вблизи где-то
и капля дождя сольется в слезу.

Бродя, среди прошлого дивных развалин,
пытаясь найти то, что там потерял.
когда-то он в душу был сильно изранен,
теперь ищет там тот самый кинжал.

Вот снова идет по широкой дороге,
пытается слиться со мраком ночи,
а матери сердце забьется в тревоге
но он потерял от дома ключи......
 
ТэяДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:29 | Сообщение # 7
Верная слуга Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 12
Репутация: 666
Статус: Не в сети
>>>Деревня

Мы с Цитори зашли в уютненькую гостинную, она поставила меня посередине комнаты и полностью высушила каким-то заклинанием, после чего усадила за столик на полу.
-Рассказывай, какими драконами тебя сюда занесло? - с сарказмом спросила тетя из кухни, заваривая чай.
-Я... Вы слышали об экспедиции Путь во Тьму? - нерешительно начала я.
-Хах! О ней не слышали разве что только спелоглухонемые с социофобией! - отозвалась она.
Чайник приятно зашипел.
-Я в ней и участвую, а наш отряд случайно наткнулся на эту деревню. Вот я и решила Вас навестить.
Цитори молча продолжила возиться на кухне, а я в это время с интересом рассматривала забытый интерьер: камин, две катаны, висящие над ним, полка с книгами. Уютненько, в общем. Вскоре чай был готов, и тетя тоже села за столик.
-Вы видели что-то необычное? - серьезно спросила она.
Я замешкалась, взвешивая: стоит ли говорить про таинственных мутантов или нет? Ладно, скажу, она умная - что-нибудь да и расскажет.
-Ночью, когда заходит солнце, на горизонте появляется туман, он густеет, после чего из него выходят жуткие чудовища. С рассветом они исчезают...
Цитори с громким бряком поставила чашку на стол, прервав меня. Задумавшись, тетя сказала:
-Ты еще не видела по-настоящему жутких чудовищ, - и снова молчание...
Я ничего не говорила, ожидая, что тетя продолжит, однако последняя принялась неторопливо допивать чашку. Но женщина изменилась в лице: нахмурилась, она явно о чем-то размышляла. Наконец выдала:
-Они всегда нападают на нашу деревню, почти каждую ночь. Никто не знает, что это такое... Даже я не могу сказать, откуда они берутся. К счастью, в деревне много сильных ниндзя и магов, так что бояться особо нечего, но...
-Что "но"? - поторопила я Цитори.
-Конечно, может, мне просто кажется... Но с каждым разом я замечаю, что их становится всё больше.
От этих слов меня почему-то передернуло. Моя тетя - одна из сильнейших, никто не владеет Целительной магией так, как она, и то в ее глазах читался едва уловимый страх.
Ну, слово за слово - постепенно мы начали болтать о всякой ерунде, и вечер за беседой пролетел незаметно. Я попрощалась с тетей и вернулась в гостиницу. В отличие от остальных я не спала весь день, и меня жутко клонило в сон, поэтому, поужинав, я сразу завалилась дрыхнуть...

>>>Ночь


- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал.

Прям про меня:
— Почему ты скрываешь свои мысли? С тобой тяжело общаться.
— УЛИТКИ ПРЫГАЮТ НА КАБЛУКАХ МЕЖДУ СИРЕНЕВЫМИ КВАДРАТНЫМИ ВЕРБЛЮДАМИ. НАДО ИХ РАССТРЕЛЯТЬ ВОДОЙ. Легче стало?



~Анкета~
 
Ролевая » За границей миров » Волшебный Лес » Деревня Мидзухо. (Деревня ниндзь, скрытая в листве...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: